Возвысим душу до добра

6 декабря Пеновская детская библиотека посетила 4 «А» класс Пеновской средней школы. На этот раз темой мероприятия стал Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря. Детям рассказали о том, что в жизни наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Истории, которые ребята услышали, были о людях, которых не сломила судьба и определенные обстоятельства. Ребят впечатлил рассказ о знаменитых людях с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолевая трудности жизни, сами стараются сделать что-то доброе и полезное нашему обществу. Четвероклассники участвовали в различных конкурсах и выполняли задания, затем сделали вывод, сделали вывод, что надо быть добрее, внимательнее и милосерднее друг к другу.
Заведующая Пеновской детской библиотекой Светлана Михайлова