«Конституция – праздник свободы»

12 декабря литературно-правовой час «Конституция – праздник свободы», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации, прошел для учащихся Пеновской школы . Используя слайд-презентацию «Главная книга страны» председатель избирательной комиссии Пеновского района Крылова Н.А. рассказала школьникам, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Из рассказа Натальи Анатольевны подростки узнали историю конституции, вспомнили символы нашего государства (флаг, герб, гимн).
Для закрепления материала библиотекари Богданова С. и Пушкарева С. провели брей — ринг «А вы знакомы с конституцией России? ». В завершение мероприятия ребятам ещё раз напомнили, что любой гражданин России обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру человека и является нормой цивилизованной жизни в обществе. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Главная книга страны.»