«Закон мы будем уважать, свои права мы будем знать»

10 декабря библиотекарь Забелинской библиотеки провела правовой час «Закон мы будем уважать, свои права мы будем знать». Кульзира Будановна рассказала ребятам о празднике, которому посвящена встреча, и о главном документе, защищающим их права – Международной конвенции о правах ребенка. Дети внимательно слушали, задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. На встречу была приглашена Бондарь Г.А., которая много лет проработала инспектором по делам несовершеннолетних в городе Норильск. Она рассказала о своей работе, а потом провела викторину «Твои права и сказочная страна». К Всемирному дню ребенка в библиотеке оформлена книжная выставка «Права ребенка – права человека».