Безопасный Новый год

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти каждого из нас. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 20 декабря работники Пеновской детской библиотеки вышли на улицы поселка Пено, и провели с юными жителями беседу на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Для участников был подготовлен мини — экзамен из нескольких вопросов. Тем, кто давал правильные ответы, выдавались жетоны «Безопасный Новый год» и буклеты по правилам пожарной безопасности. Аналогичная беседа была проведена и с обучающимися начальных классов Пеновской средней школы. В беседе приняли участие 50 человек.
Заведующая Пеновской детской библиотекой Светлана Михайлова