Читаем стихи Есенина

В преддверии 125 летия со дня рождения Сергея Есенина (3 октября) Пеновской детской библиотекой 30 сентября был проведен поэтический марафон «Читаем стихи Есенина». Библиотекари вышли на улицы посёлка и предложили прохожим вспомнить и прочитать произведения поэта. На абонементе детской библиотеки оформлена выставка – персоналия «Поэт, хранимый памятью народа», на которой представлены сборники стихов Есенина и книги с биографической информацией, воспоминания родных и современников. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Детская библиотека выражает благодарность всем участникам марафона.
Заведующая Пеновской детской библиотекой – филиалом Светлана Михайлова