Сегодня, 18 марта, исполняется 7 лет со дня официального
воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В честь этого
исторического события в читальном зале Центральной библиотеке 17
марта у книжной выставки была проведена беседа: «Россия и Крым — мы вместе!». Школьники узнали об основных вехах истории, связанных с полуостровом Крым, о русско-турецких войнах, о присоединении Крыма к Российской Империи и об адмирале В. А. Корнилове — герое крымской войны, ребятам рассказали об обороне Севастополя. Интересным и познавательным был рассказ о известных писателях и поэтах, посетивших эти замечательные места. В разное время здесь бывали Пушкин, Толстой Чехов, Бунин, Мандельштам , Белый , Горький , Брюсов, Булгаков , Цветаева , Гумилёв , Зощенко , Чуковский и многие другие.Каждое поколение русских писателей по-своему воспринимало Крым, но ни для одного из них этот полуостров не был только лишь красивым и тёплым местом отдыха. Здесь создавались великие произведения.