10 июня прошёл плановый семинар библиотечных работников Пеновского округа.
Тема — «500 – летие обретение мощей преподобного Макария Калязинского». На семинар был приглашён настоятель храма Сергия Радонежского отец Михаил. Он провёл беседу с библиотекарями на тему воспитания духовности у подрастающего поколения. Зав. отделом обслуживания ЦБ Богданова С.А. показала презентацию «История преподобного Макария Калязинского». Методист ЦБ Семёнова И.Н. провела виртуальную экскурсию по городу Калязину «Калязин – русская Атлантида».
Также подвели итоги прошедшего профессионального конкурса «Организация фотозоны в библиотеке». Места распределились таким образом: гран – при получила Пеновская детская библиотека – филиал; 1 – е место – Мошаровская с/б; 2 – е место – Охватская с/б; 3 – е место – Серёдкинская с/б. Отдельную благодарность получила библиотекарь Заборской с/б за индивидуальный подход и эстетический уровень оформления.