Народные промыслы и ремёсла

«Народные промыслы и ремёсла» — под таким названием прошла познавательная конкурсная программа в детской библиотеке в рамках Года культурного наследия народов РФ. Участники – обучающиеся 5-х классов Пеновской средней школы. С помощью электронной презентации библиотекари рассказали о популярных промыслах России, с которыми, как выяснилось, школьники достаточно хорошо знакомы: прядение, ткачество, Вологодское кружево, стеклоделие, матрёшки и др. К каждому ремеслу были привязаны конкурсы, в которых ребята с удовольствием участвовали — сматывали нить в клубок, плели полотно из бумаги, составляли узоры на подносах, пробовали свои силы в роли стеклодувов. Мероприятие прошло очень оживлённо и интересно.