Избиратель: читай, думай, выбирай.

13 мая Забелинская библиотека провела молодежный час «Избиратель: читай, думай, выбирай.» Кульзира Будановна подготовила для подрастающего поколения презентацию «Я молодой избиратель». Библиотекарь познакомила будущих избирателей с понятиями: избирательная система, избирательное право, избирательный процесс. Очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования. По окончании мероприятия школьники закрепили свои знания, участием в правовой викторине «Что такое выборы?». В заключение будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.