Фольклорная радуга

«Фольклорная радуга» — познавательная, развлекательная программа, приуроченная к Единому Дню фольклора (17 июля), прошла для ребятишек в Охватской сельской библиотеке. В ходе программы участники узнали значение слова «фольклор», поговорили о его формах, словесных текстах, музыке, танце, народном театре, декоративно-прикладном творчестве. Послушали песню «Во поле берёза стояла», приняли участие в конкурсе «Угадай музыкальный инструмент» (по его звучанию). А в конкурсе «Живые родники души народной» ребята пытались восстановить пословицы (вставляя пропущенные слова). Разгадывали загадки народов мира – русские, белорусские, китайские, корейские, индийские…Мероприятие прошло весело и увлекательно. Победители конкурсов награждены памятными подарками, а все участники сладкими призами.