Педагог- профессия особенная

20 января детская библиотека в рамках Года педагога и наставника провела для учащихся 3-го класса познавательно-игровую программу «Педагог- профессия особенная». Библиотекарь Морозова Е.В. рассказала ребятам, что такое профессия, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом. Особое внимание уделила профессии учителя, какими качествами должен обладать человек, выбравший эту профессию. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Собери пословицу», «Волшебный мешочек», «Сказочные герои и их профессии», разыграли сценку «Правильный ответ». Был оформлен плакат «Наша Надежда Петровна», на который дети прикрепляли сердечки с качествами, которыми обладает их учитель. В завершении встречи дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что все профессии нужны, все профессии важны!