Учитель на страницах книг

К Году педагога и наставника в Соблагской библиотеке проведен литературно-игровой час по творчеству К. Д. Ушинского «Учитель на страницах книг», также мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения русского писателя, учителя, основоположника педагогики, как науки. Рассказала отличительные особенности работы Ушинского с детьми и о его вкладе в российскую педагогику. Ольга Валерьевна познакомила с биографией Константина Дмитриевича, представила его книги и труды, прочитала рассказ «Четыре желания». Ребята отвечали на вопросы по прочитанному произведению, а потом дискутировали по данной теме. Выбрали для себя книжки, написанные великим учителем, чтобы дома им прочитали родители. Библиотекарь уточнила, что именно в честь празднования юбилея К. Д. Ушинского, президент РФ Владимир Путин 2023 год объявил Годом педагога и наставника.