Азбука — к мудрости ступенька.

24 мая славянский мир празднует дату мирового значения — День славянской письменности и культуры. Этому событию в Охватской библиотеки посвящены: книжная выставка, оформленная в читальном зале библиотеки и мероприятие, прошедшее для учащихся Охватской школы. Для учеников начальных классов подготовлено познавательное «путешествие» под названием «Азбука — к мудрости ступенька».
Из презентации-беседы ребята узнали о создании письменности и славянского алфавита в частности. Вместе с Натальей Михайловной они прошли незримый путь от наскальных рисунков до финикийского письма — одной из первых алфавитных письменностей, до греческого алфавита и славянских азбук — глаголицы и кириллицы, от глиняных табличек до создания бумаги. Дополнили общую картину истории азбуки отрывки из книг Е. Перехвальской «Откуда азбука пошла», Б.Зубкова «Книжка про книжку», Л.Разгона «Черным по белому», зачитанные библиотекарем.
Для старшеклассников Наталья Михайловна провела акцию, в ходе которой напомнила ребятам о значении Дня славянской письменности и раздала буклеты с интересной информацией по данной теме.