10 ноября в библиотеках Пеновского округа прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Михайловича Жагренкова, уроженца д.Полово.

«Герои страны» – под таким названием состоялся патриотический час в Соблагской библиотеке. Библиотекарь познакомила ребят с биографией героя и рассказала о подвиге Ивана Михайловича, который описан в книге Александра Дмитриевича Кольцова «Край наш Пеновский». Вспомнили улицу в поселке Пено, названную в честь героя. В завершении мероприятия все получили информационные буклеты.

Библиограф Пеновской центральной библиотеки провела урок памяти и славы «Я помню и горжусь своими земляками «. В ходе данного мероприятия ребята узнали о судьбе и подвиге Героя Советского Союза, который прославил наш край своим мужеством, смелостью и героизмом.

Работниками центральной библиотеки проведена патриотическая акция «Вспомним героя в день его рождения». На улице поселка, названной в честь Героя Советского Союза И.М. Жагренкова вручались буклеты, где размещена информация о нашем земляке.