«Библиотека + творчество = успех»

17 и 18 октября состоялся семинар работников Пеновской библиотечной системы «Библиотека + творчество = успех». Семинар был посвящён творческой деятельности библиотекарей и посетителей библиотек. Методист ЦБ Семёнова И.Н. рассказала о работе библиотек Пеновского округа в этом направлении в 2022 году. Библиотекарь Пеновской детской библиотеки Морозова Е.В. и библиотекарь Забелинской сельской библиотеки Шубаркина К.Б. поделились опытом своей работы с коллегами. Шахова Л.А., библиотекарь Серёдкинской с/б, рассказала и показала презентацию о храме Знамения Пресвятой Богородицы, который находится в Серёдкинском сельском поселении. Эта работа была выполнена в рамках библиотечного проекта «Святыни земли Пеновской», целью которого является сбор исторических сведений о прошлом и настоящем православных храмов нашего края. Также на семинаре были вручены награды министерства культуры Тверской области. Буйлова Н.М. (Охватский с/ф) награждена почётной грамотой министерства культуры, Огородникова О.В. (Соблагская с/б) – благодарностью министерства культуры Тверской области.