12 мая работники детской библиотеки провели для обучающихся 3 «А» класса занимательный урок, посвящённый Году педагога и наставника. Библиотекари рассказали школьникам о том, что профессия учителя всегда стояла на особом месте. Она очень сложная и требует от человека много терпения и понимания. И состоит из нелёгких, но интересных будней. С учителем имеют дело все, кем бы потом они ни стали. Был проведен краткий обзор произведений о школе Н. Носова, Л. Гераскиной и других детских писателей. В игровой части мероприятия ребята показали свои знания в литературе, русском языке и математике, а так же показали свою силу в конкурсах на ловкость и сноровку. Заключительным моментом мероприятия стала творческая работа – букет из бумажных роз с пожеланиями и словами благодарности классному руководителю.